Из круглого железного листа с радиусом 55 мм вырезали с тем же центром 40 мм круглый лист. Найдите площадь оставшиеся части. Изменится ли результат, если центры кругов будут разными?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:45
    0
    S=πR²

    S1=3.14*55²=9498.5 mm²

    S2=3.14*40²=5024 mm²

    Площадь оставшейся части:

    S=S1-S2=9498.5-5024=4474.5 mm²

    Результат не изменится, если центры кругов будут разными.