Для окрашивания кубика с ребром 4 см нужно 1 грам краски. Сколько краски потребуется для окрашевания кубика с ребром 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:32
    0
    Красится объем.

    4 (3) = 1

    12 (3) = х

    х=1728/64=27 грамм, т. е. в в 3 (3) (три в третьей степени) больше
  2. 24 августа, 04:33
    0
    4 см = 1 грамм, следовательно, если 12/4=3, а 3*1=3.

    Ответ: 3 грамма краски