Для окрашивания кубика с ребром 4 см нужно 1 грамм краски. Сколько краски потребуется для окрашивания кубика с ребром 12 см?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:48
    0
    S1 = 4*4*6=96

    s2=12*12*6=864

    на 96 см2 уходит 1 гр. краски, на 864

    864/96=9 гр.