Для окрашивания кубика с ребром 4 см нужно 1 г краски. Сколько краски потребуется для окрашевания кубика с ребром 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:03
    0
    Для окрашивания нам нужен не объем куба, а площадь поверхности, у куба 6 граней. S (пов) = 6 а^ где а-ребро куба. S (пов) = 6*4*4=96 см2 площадь поверхности первого куба. S (пов2) = 6*12*12=864 см2. - площадь поверхности второго куба. 864:96=9 раз стала больше площадь поверхности. 1*9=9 г краски нужно. Ответ: 9 г краски нужно