Найти сумму комплексныхчисел 1 + 2 i и 2 - i

Выберите один ответ:

a. 3 + i

b. 4 - 3i

c. 2 - 2i

d. 3 - i

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:39
    0
    Правильный ответ a. 3 + i, т. к. складываются действительные части комплексного числа, а это 1+2 = 3, а потом мнимые 2i + (-i) = 2i - i = i