Уровнение

1) (101 4/7-х) : 29=1/14

2). (68,7+х) : 28 1/90=3

3). 6 17/27: (х-76 2/9) = 1 2/3

4) 131 6/35: (24,3+х) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:09
    0
    1) (101 4/7-х) : 29=1/14

    101 4/7-х=1/14*29

    101 4/7-х=29/14

    х=101 4/7-29/14

    х=711/7-29/14

    х=99,5

    2). (68,7+х) : 28 1/90=3

    68,7+х=2521/30

    х=2521/30-687/10

    х=46/3=15 1/3

    3). 6 17/27: (х-76 2/9) = 1 2/3

    х-76 2/9=179/27 : 5/3

    х=686/9-179/45

    х=72 11/45

    4) 131 6/35: (24,3+х) = 2

    24,3+х=131 6/35:2

    24,3+х=2295,5

    х=2295,5-24,3

    х=2271,2