Площадь участка квадратной формы равна 100 кв. м. Хватит ли 50 м сетки, что бы поставить забор на этом участке, огородив его со всех сторон?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:59
    0
    1 сторона = 10 метров, (100:10=10) (10*10=100)

    4 стороны по 10 метров, 4*10=40 метров следовательно сетки хватит
  2. 16 декабря, 23:32
    0
    Корень квадратный из 100=10 м - одна сторона участка

    10*4=40 метров - периметр участка

    50-40=10 м

    ответ - сетки хватит, еще 10 м останется