Периметр квадрата на две целые одну четвёртую метра больше длины его стороны. Найдите площадь квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:01
    0
    Х-длина стороны4 х-периметр 4 х-х=2 1/43 х=2 1/4 х=2 1/4:3 х=9/4:3 х=9/4*1/3 х=3/4 м сторона квадрата S=3/4*3/4=9/16 м2 площадь квадрата проверяем: 3/4*4=3 м периметр 3-3/4=12/4-3/4=9/4=на 2 1/4 м больше