Библиотеке нужно переплести 18000 книг. одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а другая за 6 дней. Сколько времени понадобится обоим мастерским, если они будут работать одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:33
    0
    Я же говорил я был прав ура ура!
  2. 2 октября, 21:45
    0
    Вычислим, сколько в день делает 1 мастерская. 18000/3 = 6000

    Вычислим, сколько в день делает 2 мастерская 18000/6=3000

    Итог: за 2 дня они выполнят всю работу, т. к. 6000*2+3000*2=18000