В 3 одинаковых мешка насыпали 72 кг картофеля сколько кг картофеля войдёт в 7 таких мешков

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:59
    0
    1) 72 : 3=24 кг войдёт в 1 мешок

    7·24=168 кг картофеля войдёт в 7 мешков
  2. 22 июня, 11:17
    0
    72/3=24 (кг на мешок) 24*7=168 кг (поместится в 7 мешков)