22 одноклассника-большие любители спорта. из них 16 человек занимаются легкой атлетикой, 10 человек спортивной гимнастикой. Сколько одноклассников занимаются в 2-х секциях, если каждый из них занимается хотя бы 1 из этих видов спорта

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:29
    0
    найдем количество человек занимающихся спортом

    16+10=26 чел

    найдем количество чел занимающихся в двух секциях

    26-22=4 чел
  2. 19 мая, 17:40
    0
    4

    10+16=26

    26-22=4

    Все просто