вычисли в метрах 3 дм 5 см: 7 + (9 дм х 7 - 6 дм х 5)

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:58
    0
    переведем все в см

    35:7 + (90*7-60*5) = 335 см=3,35 м
  2. 19 мая, 20:25
    0
    3 дм = 0,3 м

    5 см = 0,05 м

    9 дм = 0,9 м

    6 дм = 0,6 м

    (0,3+0,05) / 7 + (0,9*7-0,6*5) = 3,35 м

    1) 0,35/7=0,05

    2) 0,9*7=6,3

    3) 0,6*5=3

    4) 6,3-3=3,3

    5) 0,05+3,3=3,35