Вычисли. Вырази результата) в метрах: Вычисли. Вырази результат

а) в метрах:

15 км 600 м - (2727 м + 27300 см) ;

б) в квадратных метрах:

(16 га - 8 а) : 4;

в) в секундах:

2 ч 15 мин - 55 мин • 2.

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:23
    0
    А) 15 км = 15 000 м; 27 300 см = 273 м

    15 600 м - (2 727 м + 273 м) = 15 600 - 3000 = 12 600 м

    б) 16 га = 160 000 м2; 8 а = 800 м2

    (160 000 - 800) : 4 = 39 800 м2

    в) 2 ч 15 мин = 7 200 с + 900 с = 8 100 с; 55 мин = 3 300 с

    Далее 2 варианта, смотря что умножить на 2 - разницу или 55 минут. Может нет скобок?

    Если (8 100 - 3 300) * 2 = 9 600 с

    Если 8 100 - 3 300 * 2 = 8 100 - 6 600 = 1 500 с
  2. 4 мая, 15:40
    0
    15600 м - (2727 м-270 м300 см) = 2454 м

    (160000 кв м - 80000 кв м) : 40000 кв м = 20000 кв м

    8100 с-3100 с x2 = 9600c