Вычислите. выразите результат

a) в метрах:

15 км 600 м - (2727+27300 см) =

б) в квадратных метрах:

(16 га-8 а) : 4;

в) в секундах

2 ч 15 мин - 55 мин * 2

помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:01
    0
    А. 15 км 600 м = 15 600 м

    27300 см=273 м

    15 600 - (2727+273) = 15600-3000=12 600 м

    Б. 16 га=160 000 м^2

    8 а=800 м^2

    (160 000-800) : 4=39800 м^2

    В. 2 ч 15 мин=135 мин=8100 сек

    55 мин=3300 сек

    8100-3300*2=1500 сек