Масса трех коробок конфет равна массе торта и пряника. Какова масса, если масса торта 5 кг., а масса коробки конфет 2 кг. Какова масса 5 пряников.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:14
    0
    Пусть х кг масса одной упаковки пряника, тогда 5 х кг-масса пяти упаковок пряников. Составим уравнение: 5 х+3*0,9=5,15 х+2,7=5,15 х=5,1-2,75 х=2,4 х=2,4:5 х=0,48 Ответ: 0,48 кг или 480 г масса одной упаковки пряников.