В двух ящиках 28 кг груш. В одном на 4 кг больше, чем в другом. Сколько кг. груш в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:14
    0
    В двух ящиках 28 кг груш. В одном на 4 кг больше, чем в другом. Сколько кг. груш в каждом ящике?

    х в 1 ящике

    х+4 во 2 ящике

    х+х+4=28

    2 х+4=28

    2 х=24

    х=12 кг в 21 ящике

    12+4=16 кг во 2 ящике