как решить уравнение: х+2 2/3 х + (х+120) = 400

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:15
    0
    х+2 2/3 х + (х+120) = 400

    х+2 2/3 х+х+120=400

    4 2/3 х=280

    14/3 х=280

    14 х=280*3

    14 х=840

    х=60