Найдите корень уравнения:

а) 2x-5=x+2;

б) 2/5x+3/5=1/5x;

в) 0,5y-0,6=0,1y+0,2;

г) 2/3z=2/9z=-4/9.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:36
    0
    А) 2 х-5=х+2

    2 х-х=2+5

    х=7

    б) 2/5x+3/5=1/5x

    2/5x-1/5x=-3/5

    1/5x=-3/5

    x=-3/5 : 1/5

    x=-3

    в) 0,5 у-0,6=0,1 у+0.2

    0,5 у-0,1 у=0,2+0,6

    0,4 у=0,8

    у=0,8:0,4

    у=2

    г) 2/3z+2/9z=-4/9

    6/9z+2/9z=-4/9

    8/9z=-4/9

    z=-4/9 : 8/9

    z=-1/2