помогите решить 0,25 + 1 целая 7/15

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:54
    0
    Смотри, 0.25=1/4. 1 целая7/15=22/15. далее приводим к общему знаменателю: он 60 (тупо перемножить). Коль уж скоро знаменатель 60, то 1/4=15/60 и 22/15=88/60. 15+88 (числители сложить) = 103. Итого 103/60 или 1 целая 43/60