В зимней Олимпиаде участвовало 20 школ. От каждой школы были приглашены 56 учащихся. Сколько мальчиков приняло участие в зимней Олимпиаде школьников, если четвёртая часть всех участников - девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:18
    0
    20*56=1120 (уч) всего

    четвертая часть это 25 %, т. е 0,25

    1120*0,25=280 (уч) девочки

    1120-280=840 (уч) мальчики

    Ответ 840 мальчиков