Найдите

а) 1% от 254;

б) 15% от 152;

в) число, 1 % которого равен 9;

г) число, 30% которого равны 6.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:18
    0
    254 - 100%, х - 1%, х=254*1/100=2,54 152-100%, х-15%, х=152*15/100, х=22,8 9-1%, х-100%, х=9*100/1, х=900 30% - 6, 100% - х, х=6*100/30, х=20