Утром хлебный ларек получил 4 ящика с хлебом, а днем 9 таких же ящиков, при этом днем доставили га 50 буханок больше, чем утром. Сколько буханок доставили в отдельности утром и днем?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:40
    0
    утром хлебный ларек получил 4 ящика с хлебом, а днем 9 таких же ящиков, при этом днем доставили га 50 буханок больше, чем утром. Сколько буханок доставили в отдельности утром и днем?

    1) 9-4=5 ящиков разница

    2) 50:5=10 буханок в 1 ящике

    3) 4*10=40 буханок утром

    4) 9*10=90 буханок днем