в школьный киоск поступло 600 тетрадей. В первый день продали 2/5, а на следующий день 3/8 всего количества тетрадей. сколько тетрадей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:56
    +1
    600*2/5=240

    600*3/8=225

    600-240-225=135

    Ответ: 135 тетрадей осталось.