На сколько площадь прямоугольника со сторонами 13,54 см

и 9,02 см отличается от площади квадрата со стороной 5,72 см?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:24
    0
    S (прямоугольника) = 13,54 * 9,02=122,1308 (см²)

    S (квадрата) = 5,72 * 5,72 = 32,7184 (см²)

    122,1308 - 32,7184 = 89,4124 (см²)

    Ответ: 89,4124 (см²)
  2. 11 сентября, 08:25
    0
    S = 13,54*9,02=122,1308 кв. см площадь прямоугольника

    S = 5,72*5,72 = 32,7184 кв. см площадь квадрата

    122,1308 - 32,7184 = 89,4124 кв. см разница между ними.