Масса дыни 5 кг а масса арбуза в полтора раза больше. НА сколько килограммов масса арбуза больше массы дыни?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:19
    0
    Если масса дыни 5 кг, а, если масса арбуза в полтора раза больше, то масса арбуза = 5*1,5 = 7,5 кг.

    Масса арбуза больше мыссы дыни на 2,5 кг, потому что 7,5-5=2,5
  2. 28 июля, 22:05
    0
    5*1.5=7.5 (кг) маса арбуза

    7.5-5=2.5 (кг)