Из двух поселков расстояние между. Которыми 14 км навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость одного 3 км ч другова 4 км ч. Через сколько часов они встретяться?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:18
    0
    Находим расстояние, который прошел первый за 2 ч4*2=8 кмНаходим расстояние, которое прошел второй за 2 ч5*2=10 кмНаходим расстояние, которое будет между ними27 - (8+10) = 9 кмНаходим скорость сближения4+5=9 км/чНаходим время, через которое они встретяться 27/9=3 ч
  2. 15 июня, 23:31
    0
    3+4=7 общая скорость пешеходов 14/7=2 ч (через 2 часа они встретятся)

    /=делить