В магазин привезли 4 ящика печенья, по 15 кг в каждом, и 6 ящиков конфет, по 15 кг в каждом. Сколько килограммов печенья и конфет привезли в магазин?

Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:44
    0
    4*15=60 кг-печенья

    6*15=90 кг-конфет

    90+90=150 кг вместе

    4*15+6*15=150