Решите задачу.

В корзине лежит 20 яблок. Петя взял

2/5 от этого количества.

Сколько яблок взял Петя?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:40
    0
    20:5=4 - 1/5

    4*2=8

    ответ 8
  2. 2 марта, 15:00
    0
    1) 20/5=4 - 1/5 всех яблок

    2) 4*2=8 - 2/5

    Ответ 8 яблок взял Петя