Помогите решить задачу. Угол треугольника равный 5 градусам составляет 5/9 от другого его угла. Найдите его третий угол

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:26
    0
    5:5/9=5*9/5=9° - второй угол

    180-9-5=166° - третий угол
  2. 31 мая, 02:47
    0
    1) 5:5/9=9 (градусов) - второй угол.

    2) 9+5=14 (градусов) - первый+второй угол.

    3) 180-14=166 (градусов) - третий угол.