Найдите все простые делители числа: а) 625 б) 400 в) 243 г) 343

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:24
    0
    а) 625 = 5*5*5*5

    625 | 5

    125 | 5

    25 | 5

    5 | 5

    1

    б) 400 = 2*2*2*2*5*5

    400 | 2

    200 | 2

    100 | 2

    50 | 2

    25 | 5

    5 | 5

    1

    в) 243 = 3*3*3*3*3

    243 | 3

    81 | 3

    27 | 3

    9 | 3

    3 | 3

    1

    г) 343 = 7*7*7

    343 | 7

    49 | 7

    7 | 7

    1