Определите, какое из чесел - 3, - 5, 2 является корнем уравнения

2 х + (11 - 4 х) = 21

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:02
    0
    2 х-4 х=21-11

    -2 х=10

    х = - 5
  2. 1 июня, 01:22
    0
    Выражение: 2*x+11-4*x=21

    -2*x+11-21=0

    -2*x-10=0

    Решаем относительно x: x=-10/2=-5.

    Ответ : - 5;