Сумма трех слагаемых равна 32507 одно из них равно 7008 второе на 2150 меньше найдите третье слагаемое

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:24
    0
    Третье слагаемое равно 20641
  2. 16 сентября, 04:34
    0
    Получается такое уравнение:

    7008 + (7008-2150) + х=32507

    7008+4858+х=32507

    11866+х=32507

    х=32507-11866

    х=20641

    Ответ: х=20641