Расстояние между двумя городами 194,5 км одновременно из этих городов друг другу вышли два поезда, один со скоростью 1,1 км/мин, другой - со скоростью 1, 85 км/мин. Какое расстояние будет между поездами через 0,25 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:50
    0
    0,25 ч = 15 мин

    1,1 + 1,85 = 2,95 км/мин скорость сближения поездов.

    2,95*15=44,25 км проедут оба поезда за 15 мин.

    194,5 - 44,25 = 150,25 км будет между поездами через 0,25 ч
  2. 27 марта, 12:01
    0
    1,1 км/мин=66 км/ч

    1, 85 км/мин=111 км/ч

    66+111=177 км/ч скорость сближения

    177*0,25 = 44,25 км проедут поезда за 0,25 ч

    194,5-44,25=150,25 км будет между ними через 0,25 ч