Расстояния между двумя городами 194,5 км; одновременно из этих городов навстречу друг другу вышли два поезда: один - со скоростью 1.1 км / мин, другой _-со скоростью 1,85 км / мин. какое расстояние будет между поездами через 0,25 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:41
    0
    1) 0,25•60=15 (мин) - 0,25 ч

    2) 1,1•15=16,5 (км) - сколько пройдёт первый за 15 мин.

    3) 1,85•15=27,75 (км) - сколько пройдёт второй за 15 мин.

    4) 16,5+27,75=44,25 (км) - сколько он вместе пройдут за 15 мин.

    5) 194,5-44,25=150,25 (км) - между ними будит вот это расстояние через 15 мин.

    Ответ: 150,25 км.