Расстояние между двумя городами 194,5 км; одновременно из этих городов навстречу друг другу вышли два поезда: один - со скоростью 1,1 км/мин, другой 1,85 км/мин. какое расстояние будет между поездами через 0,25 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:06
    0
    60*0.25=15. Прошло 15 минут, тогда первый прошёл 1,1*15=16.5, а второй 1.85*15=27.75. Узнаём расстояние 194.5-16.5-27.75=150.25
  2. 28 июня, 17:24
    0
    1) 1.1 (км/год) * 15 хв=16.5 км

    2) 1.85 (км/год) * 15 хв=27,75 км

    3) 194.5 км - (16.5 км+27,75 км) = 150.25 км