В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда. в нескольких коробках был чёрный, а в 32 коробках зеленый виноград, по 8 кг в каждой. сколько коробок черного вино града привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 15:55
    0
    32*8=256 кг масса зеленого винограда в коробках

    400-256=144 масса черного винограда

    144/8=18 коробок черного винограда
  2. 13 июля, 16:03
    0
    32*8=256 кг зеленого винограда

    400-256=144 кг черного

    144:8=18 коробок

    Ответ: 18 коробок черного винограда