Большая коробка яиц на 8 руб. дороже маленькой. В понедельник магазин продал 2 б. коробки и 4 м. коробки. Во вторник было продано 4 б. и 4 м. коробки яиц. В понедельник магазин выручил на 48 руб. меньше, ем во вторник. Сколько денег было получено магазином за эти два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:44
    0
    4 б. + 4 м. - (2 б. + 4 м.) = 2 б. коробки. На 2 больших коробки во вторник было продано больше

    48/2=24 руб стоит 1 большая коробка

    24-8=16 руб стоит 1 маленькая коробка

    4 б. + 4 м. + (2 б. + 4 м.) = 6 б.+8 м.=6*24+8*16=144+128=272 руб

    Ответ 272 руб
  2. 18 октября, 05:23
    0
    48 руб - 2 б. коробки

    48/2=24 руб 1 б. коробка

    24-9=16 руб - 1 м. коробка

    24*6+16*8=144+128=272 руб - за 2 дня

    ...