На 72 рубля можно купить 6 тетрадей. Сколько таких тетрадей можно купить на 24 рубля? Решить 2 - мя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:35
    0
    1.72/6=12 (цена одной тетради)

    2.24/12=2 (кол-во тетрадий на 24 руб.)
  2. 11 июля, 18:46
    0
    1 способ

    1) 72:6=12 (рублей) - стоимость одной тетради.

    2) 24:12=2 (тетради) можно купить на 24 рубля

    2 способ

    24: (72:6) = 2 (тетради) - можно купить на 24 рубля