Мама заказала такси к дому на 15 ч25 мин. Такси приехал в 15 ч15 мин, а мама вышла из дома на 3 мин позже, чем надо было. Сколько времени такси ждало маму? Реши задачу с краткой записью.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:43
    0
    Такси - 15:15

    Мама - ? вышла на 3 мин позже

    1) 1525-1515 = 10 (мин)

    2) 10-3 = 7 (мин) - ждал маму таксист

    ответ 7 мин ждало маму такси