Помогите решить три задания.

1. Найдите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см. и 4 см.

2. За 9 одинаковых тетрадей заплатили 54 рубля. Сколько таких тетрадей можно купить на 42 рубля?

3. В первой стопке 3 тетради а во второй на 21 тетрадь больше. Во сколько раз в первой стопке меньше тетрадей, чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:53
    0
    1) Р = (7 см + 4 см) * 2=22 см

    S = 7*4=28 см

    2) 54/9=6 стоимость одной тетради

    42/6=7 тетрадей можно купить

    3) 3+21=24 кол-во тетрадей во второй стопке

    24/3=8 раз в первой стопке меньше тетрадей
  2. 27 августа, 20:59
    0
    1.

    2•7+2•4=14+8=22 (см) периметр

    7•4=28 (см2) площадь

    2.

    54:9=6 (руб) стоит одна тетрадь

    42:6=7 (тет)

    Ответ 7 тетрадей можно купить на 42 рубля

    3.

    21+3=24 (тет) во второй стопке

    24:3=8

    Ответ в 8 раз в первой стопке меньше тетрадей, чем во второй.