Скорость велосипедиста составляет седьмую часть скорости мотоциклиста. С какой скоростью даижется мотоциклист, если скорость велосипедиста 12 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:39
    0
    1/7 * 12 = 12/7 = 1 целая 5/7 (км/час)
  2. 3 октября, 07:38
    0
    12:1/7=84 км/ч скорость мотоцикла