Начерти прямоугольник площадью 6 кв см найди его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:51
    0
    Если площадь 6 кв. см, то длина 2 см, а ширина 3 см. Надо начертить.

    Sпр. = a * b

    Sпр = 2 * 3 = 6 кв. см

    Формула периметра (a + b) * 2

    P пр. = (2 + 3) * 2 = 10 см.