Найти площадь и периметр квадрата, длина стороны которого 7 см, 4 см, 9 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:27
    0
    1. Дано:

    a = 7 см

    S - ?

    P - ?

    Решение:

    1) S = a·a = 7·7 = 49 см²

    2) P = 4a = 4 · 7 = 28 см

    2. Дано:

    a = 4 см

    S - ?

    P - ?

    Решение:

    1) S = a·a = 4·4 = 16 см²

    2) P = 4a = 4 · 4 = 16 см

    3. Дано:

    a = 9 см

    S - ?

    P - ?

    Решение:

    1) S = a·a = 9·9 = 81 см²

    2) P = 4a = 4 · 9 = 36 см