Вероятность появления независимых событий А1 и А2 соответственно равны 0,8 и 0,7.

Найти вероятность появления только одного события

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:57
    0
    Р1=0,8, тогда q1=1-0,8=0,2

    p2=0,7, тогда q2=1-0,7=0,3

    Вероятность появления хотя бы одного из независимых событий А1 или А2 определяется формулой

    Р (А) = 1-q1*q2=1-0,2*0,3=1-0,06=0,94