Сформулируй задачу на нахождение двух седьмых некоторой массы, если известно, что вся масса 70 кг. Запиши решение сформулированной задачи сначала по действиям, а потом в виде одного выражения. Вычисли и запиши ответ

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:46
    0
    мешок картофеля весит 70 кг, 5/7 пересыпали в другой мешок, сколько стало в мешке

    1-5/7=7/7-5/7=2/7 осталость в мешке

    70:7=10 это 1/7 часть мешка

    10*2=20 кг осталось в мешке

    70 - (70*5/7) = 70-50=20 кг осталось в мешке