Помогите решить. Стоймость 1 мин. международного телефонного разговора составляет 12 руб. Сколько должен заплатить человек за 13 мин. и 10 с. разговора?

Помогите решить. Килограмм сахара стоит 15 руб., упаковка сосисок - 45 руб. Было куплено 5 кг сахара и несколько упаковок сосисок. За всю покупку заплатили 210 руб. Сколько упаковок сосисок было куплено?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:34
    0
    12*13 мин10 сек=156 руб 20 коп

    5*15=75 руб за сахар

    210-75=135 руб на сосиски

    135/45=3 упаковки купили сосисок