Выполните сложение и вычитание

5 целая 1/7 (дробь) + 6=

4 5/10+3 6/10=

1-3/5=

24 5/9-6=

3 1/3-2/3=

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:12
    0
    1) превращаем в неправильную дробь 36/7 + 6 общий знаменатель 7 и тогда 11 целых 1/7

    2) 8 целых 1/10 или 0,8

    3) 2/5

    4) 221/9-6=221/9-54/9=167/9=18 целых 5/9

    5) - 1/3