У мамы было 120 рублей. Она купила 3 пакета молока по 8 рублей 2 пачки печенья по 6 рублей и 2 лимоны по 3 рубля

Что означает каждое выражение? Найди и запиши его значение

1) 8*3+6*2=

2) 6*2 + 3 * 2=

3) 8*3-6*2=

4) (8*3) : (3*20) =

5) 120-8*3=

6) 120 - (8*3+6*2) =

7) 120 - (8*3 + 6*2 + 3 * 2) =

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:34
    0
    1) 8*3+6*2=36 руб-заплатила за молоко и печенье.

    2) 6*2 + 3 * 2=18 руб-заплатила за печенье и лимоны.

    3) 8*3-6*2=на 12 руб больше-заплатили за молоко, чем за печенье.

    4) (8*3) : (3*2) = в 4 раза больше-заплатили за молоко, чем за лимоны.

    5) 120-8*3=96 руб-осталось после покупки молока.

    6) 120 - (8*3+6*2) = 84 руб-осталось после покупки молока и печенья.

    7) 120 - (8*3 + 6*2 + 3 * 2) = 30 руб-осталось после всей покупки.