Длина прямоугольника 1 целая 1/5 (дробь), а ширина 4/5 (дробь). Вычислите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:07
    0
    Р = (а+в) * 2

    Р = (6/5 + 4/5) * 2

    Р=2*2=4

    (6/5 получили превратив 1 целую 1/5 в неправильную дробь)