когда девочка прочитала 1/4 книги, ей осталось прочитать 24 страницы. Сколько страниц в книге?

скорость пешехода 4 км/ч. За какое время он пройдет 5 км? Выразить ответ в минутах

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:39
    0
    1.

    1) 1 - 1/4 = 3/4 то 24 страницы

    2) 24*4:3 = 32 страницы

    Ответ: в книге 32 страницы

    2.

    t - время

    v-скорость

    S-расстояние

    t=S / v

    5 км: 4 часа = 1,25 часа

    1,25 часа это 60 минут + 15 минут = 75 минут
  2. 14 июня, 03:03
    0
    1. Пускай в книге х страниц. Составим уравнение:

    0,25 х+24=х;

    0,75 х=24;

    х=32 страницы в книге.

    Ответ: 32 страницы.

    2. t=S/v=5/4=за 1,25 часов=за 75 минут он пройдет 5 км.

    Ответ: за 75 минут.